Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllablagerung am Göritzer Fließ

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 164654
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Göritzer Fließ zwischen Raddusch und Göritz (Kleine Wiesen) wurden große Mengen Zeltfolie und ein Schlauchwagen illegal entsorgt.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Sachverhalt wurde zuständigkeitshalber zur Prüfung an den Landkreis Oberspreewald-Lausitz weitergeleitet.
Von dort wird der Grundstückseigentümer schriftlich kontaktiert.