Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Undichter Damm Ruhlander Schwarzwasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 164774
Status: erledigt (grün).

Der Damm am Ruhlander Schwarzwasser, in der nähe der Hauptstraße 89C, zwischen der wasserwirtschaftlichen Brücke und dem dahinterliegenden Wehr ist undicht! Es fließt bereits Wasser aus dem Damm! Unter dem großen Baumstumpf. Hier müsste sich jemand den Schaden schleunigst ansehen. Es besteht die Gefahr das der Damm bricht.
Ort/Datum/Foto
Arnsdorf
Hauptstraße 89c

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur