Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ergänzung Geschwindigkeitsüberschreitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 164780
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ergänzend zum vorherigen Eintrag möchte ich bezüglich des Verkehrsschildes folgendes: dies steht fast versteckt hinter dem Metallunterstand der Mülltonnen. Es ist farblich fast nicht mehr als Verkehrszeichen erkennbar.Aufgrund des Standortes wird dies von den meisten Verkehrsteilnehmern gern übersehen. Steht nicht am Anfang der Strasse
Ort/Datum/Foto
Mitte
Haselaustraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben die Ergänzung an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 164171.