Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Geschlossene Anlage

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 164804
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren. Ich finde es als Mutter sehr schön, dass wir eine scooteranlage für die kids haben .Leider ist diese immer abgeschlossen. Ich biete sie Abhilfe zu schaffen es werden wärmere Temperaturen draussen und die kids brauchen Bewegung. !!ich bitte sie höflich um Stellungnahme und um schnellstmögliche Behebung des Problems!
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
Landgrabenpromenade

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Sachbearbeiter teilt mit, dass nach derzeitiger Rechtslage gemäß § 12 Abs. 1 6.SARS-CoV-2-EindV der Sportbetrieb auf und in allen Sportanlagen im Sinne des § 1 Abs. 2 der Sportanlagenlärmschutzverordnung i. V. m. § 3 Abs. 5 Nr. 1 des Bundes-Immissionsschutzgesetzes grundsätzlich untersagt ist. Dies gilt insbesondere für Gymnastik-, Turn- und Sporthallen, Fitnessstudios, Tanzstudios, Bolzplätze, Skateranlagen und vergleichbare Einrichtungen.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)