Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Munition & Ölkanister

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 165054
Status: erledigt (grün).

1 befüllter Ölkanister und eine alte Panzerabwehrrakete bzw. Rest davon. Fundort Graben zwischen Hammer, Wandlitzer Ch und Autobahn. Nach meinen Erfahrung auf dem Truppenübungsplatz nichts unmittelbar gefährliches - sollte aber auch nicht in die Hände spielender Kinder kommen. Allerlei Müll liegt auch noch dort herum - hier besteht Handlungsbedarf.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Wandlitzer Chaussee

Foto

Anmerkung

25.03.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

06.04.2021 - Der Müll wurde durch den Bauhof der Stadt Bernau bei Berlin eingesammelt und entsorgt.