Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gestohlenes Fahrrad

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 165104
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo In Wittmannsdorf Einfahrt Waltersdorfer Weg steht an einem Firmenschild seit Tagen ein angeschlossenes Fahrrad herum .... vielleicht ein gestohlenes Fahrrad?
Ort/Datum/Foto
Wittmannsdorf
Waltersdorfer Weg

Anmerkung

25.03.2021 - 13:20 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

26.03.2021 - 11:50 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Im Zuge des nächsten Außendienstes werden wir den geschilderten Sachverhalt überprüfen und im Ergebnis abklären, inwieweit es sich um ein als gestohlen gemeldetes Fahrrad handelt.
Sollte dies nicht der Fall sein, erfolgt nach Anbringung einer Beseitigungsaufforderung mit Fristsetzung die Sicherstellung des Fahrrades.
gez. K. Grabs
Sachgebietsleiterin
Ordnungsamt
Stadt Luckau