Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glasscherben auf der Schanze

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 165136
Status: erledigt (grün).

Es liegen sehr viele zerschmissene Flaschen und Glasscherben vor allem um den Gedenkstein herum.Es ist ziemlich gefährlich,wenn die Kinder dort spielen.
Ort/Datum/Foto
Luckau
Kühnestraße

Anmerkung

25.03.2021 - 16:50 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der vorgestellte Sachverhalt wird an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

26.03.2021 - 08:25 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass die umliegenden Glasscherben wegen der Unfallgefahr heut noch im laufe des Tages aufgesammelt werden.
Maerker-Redakteurin

26.03.2021 - 10:00 Uhr -
Ich wurde darüber informiert, dass die mutwillig zerschmissenen Flaschen und die Glasscherben mühselig auf dem beschriebenen Flächenbereich aufgesammelt wurden.
Die Unfallgefahrt für die dort spielenden Kindern ist diesbezüglich behoben worden.
Maerker-Redakteurin