Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

tägliche Lärmbelästigung besonders in den Abendstunden

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 165292
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Besonders nach Ladenschluss treffen sich eine Horde Jugendlicher bzw. junge Erwachsene zwischen Kolosseum und Lidl, um dort laut Musik zu hören, zu grölen usw. Meistens ist der Bereich danach zugemüllt und die Anwohner beschert es eine unruhige Nacht. Über regelmäßige Streifenfahrten der Polizei würden sich viele Anwohner freuen.
Ort/Datum/Foto

Robert-Schumann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

29.03.2021 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

15.04.2021 - Der Hinweis wurde an die Polizei weitergeleitet.