Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll und Sicherheitslücken

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 165363
Status: erledigt (grün).

Der Stadtspielplatz ist mal wieder übersät von Müll und Scherben.
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Freienwalder Straße

Anmerkung

29.03.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

29.03.2021 - Unser Bauhof hat den Müll beseitigt.

- Wir danken für Ihren Hinweis und wir danken unserem Bauhof! Ganz sicher sind wir uns alle einig, dass wir mehr Sauberkeit in unserer Stadt und vor allem auf den Spielplätzen brauchen. Soweit wir es als Maerker-Team einschätzen können, handelt es sich um eine kleine Verschmutzung. Wir wünschen uns, dass die Bürgerinnen und Bürger - so sie dazu in der Lage sind - auch selbst tätig werden. Ein gemeinsames Engagement für mehr Sauberkeit führt zu mehr Zufriedenheit für alle. -