Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 165441
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich habe heute aus sehr großer Entfernung beobachtet wie jemand Müll im Naturschutzgebiet abgeladen hat. Später bin ich noch zu der Stelle gefahren und habe den Müll fotografiert.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Lichterfelder Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
29.03.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
Der Sachverhalt wurde dem zuständigen Naturschutzbund (NABU)übergeben. Der NABU leitet alle erforderlichen Schritte zur Beseitigung der Müllablagerung ein.