Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll auf Acker

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 165459
Status: in Arbeit (gelb).

Am Freitag wurde auf dem Acker die Verrohrung in die Erde gebracht. An zwei Stellen wurde der Plastikmüll zurückgelassen. Dies ist nicht das erste Mal. (Text redaktionell geändert)
Ort/Datum/Foto
Schöna-Kolpien
Schöna

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde an den zuständigen Sachbearbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
29.03.2021 - 07:56 Uhr
Ihr Maerker-Redakteur

Die zuständige Baufirma wurde aufgefordert, den restlichen Müll zu beseitigen.
30.03.2021 - 13:54 Uhr
Ihr Maerker-Redakteur