Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

gefällte Bäume auf dem Parkgelände

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 165465
Status: in Arbeit (gelb).

Vor etwa 4 Wochen wurden im Zusammenhang mit der Baumbeschneidung am Ufer des Röblinsees 2 große Bäume auf dem Parkdreieck gefällt. Leider haben die Baumbeschneider "vergessen" die Bäume abtzutransportieren. Jetzt liegen die Bäume auf dem Parkgelände und man wundert sich, warum die die Firma, die die Bäume gefällt haben, einfach "verschwinden!".
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg/Havel
Am Röblinsee

Anmerkung

26.02.2021 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion