Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung an der Bushaltestelle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 165501
Status: erledigt (grün).

Im Mülleimer der Bushaltestelle in Rehnsdorf wird des öfteren Müll entsorgt. Er passt nicht mehr in den Eimer und liegt nun schon daneben. Vielleicht sollte diese Stelle mal Video überwacht werden. Denn für die Wartenden, vor allem für unsere Schulkinder ist es sehr unangenehm neben dem Müll auf den Bus zu warten.
Ort/Datum/Foto
Jehserig
Straße am Gutshof

Anmerkung

29.03.2021

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

07.04.2021
Der Müll wurde durch den städtischen Bauhof beräumt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin