Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum umgestürzt

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 165507
Status: erledigt (grün).

Am Goßmarer Fließ zwischen dem Weg zum Jungsbad und der Brücke über dem Fließ ist ein Baum umgestürzt und behindert den Radweg.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

29.03.2021 - 07:45 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird zuständigkeitshalber an den Landkreis Dahme-Spreewald weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

Zwischeninformation: 30.03.2021 - 07:15 Uhr -
Vielen Dank für die Information.
Die zuständige Fachfirma ist informiert und wird die Beräumung voraussichtlich am 30.03.2021 durchführen.
gez. M. Wolff
Landkreis Dahme-Spreewald
Amt für Gebäude- und Immobilienmanagement
Sachgebiet Tiefbau

30.03.2021 - 15:50 Uhr -
Der umgestürtzte Baum wurde fachmännisch weggeräumt, der Radweg ist am Goßmarer Fließ wieder frei befahrbar.
Maerker-Redakteurin