Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Öffentliche Straße wird Überwacht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 165604
Status: erledigt (grün).

seit Monaten wird von Sonnenland X eine Kamara im Fenster platziert. Sie filmt nicht nur den Hof sondern auch die gesamte Straße. Man fühlt sich hier wie in der DDR ständig überwacht. Ich bitte drum das die Kamara anders bzw, komplett verschwindet. Ob man Frühmorgens o. Abends mit dem Hund durch den Sonneland läuft jedes mal wird man gefilmt.
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Sonnenland

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.