Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Loch in der Straße

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 165695
Status: in Arbeit (gelb).

Zwischen der alten Gaststätte und der Dorfaue 9 befindet sich eine Schachtabdeckung, unmittelbar daneben hat sich ein tiefes Loch gebildet, der Splitt vom Winterdienst hat dieses Loch mittlerweile verstopft. Vermutlich ist das alte Steinzeugrohr im Boden beschädigt.
Ort/Datum/Foto
Arnsdorf
Dorfaue 9

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur