Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 165767
Status: erledigt (grün).

Starke Verschmutzung auf dem Rasen am Weg zum Edeka. Der Papierkorb ist ständig überfüllt. Wahrscheinlich ist es einigen egal wie es in unserer Stadt aussieht. Öffentliche Plätze sollten öfter gereinigt werden. Nebenbei erwähnt, Ostern steht vor der Tür. Die neuen Blumenkübel sind top, aber der Rest muss auch stimmen.
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Wilhelmstraße

Anmerkung

01.04.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, unser Bauhof wurde informiert und wird den Müll beseitigen.