Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Elektrozaun

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 165876
Status: angenommen (rot).

Gegenüber vom Fischer in der Straße Schellengrund ist an dem grünen Zaun nach außen ein Stromkabel verlegt worden um Tiere von dem Gelände der Villa fern zu halten, jedoch ist kein Warnschild angebracht und somit für Kinder und Hunde gefährlich da es sehr tief liegt bzw. runterhängt. Beim Gassi gehen hat unser Hund 2 mal einen Stromschlag bekommen und gejault.
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Schellengrund

Anmerkung

01.04.2021: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.