Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 165983
Status: erledigt (grün).

Ca. 200m Ortsausgang Hasenholz Richtung Garzin auf der linken Seite des Weges befindet sich ein Müllberg, ca 8m³. So findet man dort u.a. eine Couch, diverse Teppiche, Bettgestell u.a.m. Desweiteren findet man bereits auf der Zufahrtsstr. nach Hasenholz, ca. 150m rechts einen kleineren Haufen von Unrat weit verstreut.
Ort/Datum/Foto
Hasenholz
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wurde an das Sachgebiet weitergeleitet.

Die örtliche Ordnungsbehörde hat den Sachverhalt der zuständigen unteren Abfallwirtschaftsbehörde des Landkreises Märkisch- Oderland gemeldet.
Für die Beseitigung verbotswidrig abgelagerter Abfälle ist die untere Abfallwirtschaftsbehörde zuständig, diese bearbeitet den Vorgang.


Mit freundlichem Grüßen
Ihr Amt Märkische Schweiz