Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Hund (Husky) griff unseren Hund an

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 166008
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am 02.04.2021, gegen 12:15 Uhr griff ein Hund auf der Straße vor dem Grundstück, unseren Hund an.
Ort/Datum/Foto

Annenstraße 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Hierbei handelt es sich jedoch nicht um ein Infrastrukturproblem. Mit dem Stichwort "Tiere/Ungeziefer" sind beispielsweise frei laufende Wildschweine oder Ratten an Recyclingcontainern gemeint. Das geschilderte Problem muss bitte zivilrechtlich geklärt werden.
Gern kann der Hinweisgeber dies direkt beim Sachgebiet Ordnungsverwaltung, Am Markt 10, Rathaus Eggersdorf, anzeigen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde