Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Vandalismus
ID: 166026
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Wir möchten Sie bitten, den Eintrag in Schriftform an das Ordnungsamt zu senden, sodass ein Verfahren eröffnet werden kann. Wir möchten darauf hinweisen, dass die Anzeige nicht anonym eingereicht werden darf, des Weiteren muss Sie den konkreten Tattag, die Tatzeit, sowie den Verursacher beinhalten. Erst dann besteht eine Grundlage zur Eröffnung eines Verfahrens seitens der Gemeinde Kolkwitz.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz
Ort/Datum/Foto
Krieschow
Eichower Weg

Anmerkung

Derzeit liegen keine Anmerkungen vor.