Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Missachtung des Durchfahrverbotes in Seeburg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166035
Status: in Arbeit (gelb).

Ich konnte beobachten, dass die Baustelle in Seeburg besonders zu den Wochenenden zunehmend von Kraftfahrern missbraucht wird indem das Durchfahrverbot nicht beachtet wird. Hierdurch werden Fahrradfahrer, die diese Stelle schiebend passieren gefährdet. Ich bitte um eine Kontrolle durch die Polizei.
Ort/Datum/Foto
Seeburg
Potsdamer Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Polizei weitergeleitet.