Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verfassungswidrige Markierung an Rutsche auf Spielplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 166070
Status: erledigt (grün).

Im oberen Bereich der grünen Rutsche auf dem öffentlichen Spielplatz ist deutlich sichtbar ein Hakenkreuz eingeritzt.
Ort/Datum/Foto

Wiesengrund 11

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das zuständige Fachamt wurde informiert.

Die verfassungswidrigen Symbole wurden entfernt.