Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Schilder für Radfahrer und Fußgänger

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166076
Status: erledigt (grün).

Fehlende Schilder für Radfahrer und Fußgänger
Ort/Datum/Foto
Groß Klessow
Kraftwerkstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

12.04.2021 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

28.04.2021 - Auf eine Beschilderung als Radweg oder als Fußweg wurde hier bewusst verzichtet. Es sollte kein Benutzungszwang für Radfahrer angeordnet werden, diese können jetzt wahlweise auf der Fahrbahn oder auf dem Seitenweg fahren.