Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Durchdachte Baumfällung?

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 166187
Status: angenommen (rot).

Warum? 350 Zeichen reichen bei weitem nicht aus, um mir all den Frust von der Seele zu schreiben. Hier nur ein Beispiel für die vielen, in den Wintermonaten gefällten, Baumriesen entlang der ohnehin schon oft maroden und langweiligen Straßen durch und um Storkow. Das verdrängt nicht nur die Vögel, sondern auch uns Naturfreunde! Gibt's ein Konzept?
Ort/Datum/Foto
Storkow
Wochowseer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.