Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166200
Status: in Arbeit (gelb).

An der Einmündung der Bahnstrasse in die Wehrinselstrasse und zu beiden Seiten des dortigen Bahnübergangs liegt sehr viel Müll. Darüber hinaus macht der Weg Bahnstrasse bis zur Kreuzung Rüdigerstrasse bis auf einen einzigen Grundstückszugang einen sehr vermüllten und verwahrlosten Eindruck.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Bahnstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)