Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bauschilder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166224
Status: erledigt (grün).

Des Öfteren musste man schon beobachten, dass die Bauschilder an der Kreuzung Lübbener Straße (Friedhof) nicht ausreichend beschwert sind. Bei Wind fallen diese um und liegen dann mitten auf der L49. Durch die Anwohner im Dorf Krimnitz werden diese dann zur Seite geräumt, dennoch stellt es eine Gefahrenquelle dar. Es wäre vorteilhaft, wenn diese deutlich beschwert werden, damit das Umfallen auf der Straße ausbleibt.
Ort/Datum/Foto
Krimnitz
Lübbener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

12.04.2021 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

12.04.2021 - Die Baufirma wird die Schilder beschweren.