Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfall und Müll entlang des Radweges

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166258
Status: in Arbeit (gelb).

Der Radweg zwischen Dannenwalde und Bredereiche wird immer mehr mit Abfall vermüllt. Vor allem das letzte Stück, kurz vor Bredereiche wird von Radfahrern (und Einheimischen?) als Abfalleimer betrachtet. Könnte man an der Ruhebank nicht einfach einen Abfalleimer (mit Kippenfach für die Raucher) aufstellen? Das würde mit Sicherheit helfen.
Ort/Datum/Foto
Bredereiche
Dannenwalder Weg 1

Anmerkung

07.04.2021 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion