Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Mülleimer Schulzensee/Bredereiche

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166262
Status: in Arbeit (gelb).

Der Badestrand ist übersät von Zigarettenkippen und Kleinabfall. Ein Mülleimer und ein (vielleicht freundlich formuliertes) Schild, mit einem Hinweis für Raucher würde sehr helfen.

(Der Text wurde zur Veröffentlichung angepasst)
Ort/Datum/Foto
Bredereiche
Lychener Straße

Anmerkung

07.04.2021 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion