Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Sauberkeit am Egelphul

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 166284
Status: in Arbeit (gelb).

Hiermit bitte ich darum die Grünanlage "Am Egelphul" auch mal mit der Hand,fußläufig, zu reinigen.Ich muß leider feststellen,dass seit Jahren diverser Müllreste,wie Glasscherben,Plastikmüll und gerade Zigarettenstümmel um die Bänke herum, nie entfernen werden.Die Örtlichkeit wird leider immer nur mit dem Multicar abgefahren bzw.werden nur die Mülleimer entleert.Eine Handreinigung findet in dem Sinne nicht statt.
Ort/Datum/Foto

Johannesstraße 12

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.