Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kein Gebiet für Waldreste

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166327
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hier wird seit geraumer Zeit gebaut. Seit über 3 Wochen liegen jetzt Baumstämme und Wurzelreste der Baustelle hier. Vielleicht kommt mal jemand auf die Idee das Holz abzufahren. Wir wohnen nicht auf einem Abfalllager. Wenn gebaut wird verstehen wir das, aber so was wie hier ist nicht richtig.
Ort/Datum/Foto
Heilstätten
Am Lindensteg 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei dem geschilderten Sachverhalt handelt es sich um Baumstämme und Wurzelreste auf einer privaten Fläche. Nichtsdestotrotz wurde Ihr Eintrag an den Grundstückseigentümer mit der Bitte um Beseitigung weitergeleitet.