Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Umsturzgefährdeter Baum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166358
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, bei uns Unter Linden 1 stehen Bäume auf Gemeindefläche. Einer davon wurde vor einiger Zeit vom Blitz getroffen und bricht bei diesem Wetter langsam auseinander. Kümmern Sie sich um das fällen bevor etwas passiert oder darf ich mich schnellstmöglich darum kümmern? Er würde auf unsere neue Einfahrt bzw den Zaun fallen und im schlimmsten Fall dann auf unser Haus.
Ort/Datum/Foto
Buchholz
Unter Linden 1

Foto

Anmerkung

Eine Besichtigung vor Ort wurde am 07.04.21 durchgeführt.
Maßnahmen zur Herstellung der Verkehrssicherheit werden bis Ende April 2021 erfolgen.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg