Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Toter Marder

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 166383
Status: erledigt (grün).

zu ID: 165700 der tote Marder liegt immer noch neben der L52 Umgehungsstraße ( 51°44'56.7"N 13°57'01.9"E ) gegenüber dem Fahrschulschild F. Thieß. Bitte schnell beseitigen schon von anderen Tieren ihn anfressen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

07. April 2021, 09:00 Uhr
Der tote Marder wird heute durch die zuständige Straßenmeisterei entsorgt.
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wie bereits in der vergangenen Meldung mit der ID 165700 informiert, ist der Landesbetrieb Straßenwesen für die Entsorgung des Kadavers zuständig. Von der zuständigen Stelle erhielten wir auf Nachfrage die Auskunft, dass die zuständige Straßenmeisterei bereits über den Sachverhalt informiert wurde. Insofern ist vermutlich in Kürze mit der Entsorgung zu rechnen.
Ihre Maerker-Redaktion Calau