Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Treffpunkt Jugendliche

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 166386
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Zwischengang hinter der Ahornallee 16 sind jetzt mittlerweile jeden Tag Jugendliche die laute Musik hören / rauchen / joints rauchen und laut rumschreien. Immer zwischen 17-19 Uhr Bitte um tägliche Kontrolle und Beseitigung der Sitzbank
Ort/Datum/Foto

Ahornallee 16A

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird informiert.

Die entsprechenden Stellen sind informiert.

Jeder Bürger hat darüber hinaus das Recht, die Polizei zu rufen, wenn die Belästigungen zu massiv bzw. nicht aushaltbar und damit gesundheitsgefährdend sind.