Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Defekte Signalleuchte Windkraftanlage

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166410
Status: angenommen (rot).

Zwischen Wesendahl und Wegendorf stehen auf der rechten Seite, in Richtung Wegendorf fahrend, Windkraftanlagen und eine dieser schaltet Ihre Beleuchtung nicht mehr von Tag auf Nachtbetrieb um. Helle Blitze stören die Nachruhe der anliegenden Ortsteile.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Der Sachverhalt wird nochmals geprüft.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg