Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll entlang der Strecke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166418
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, seit mindestens zwei Jahren mehrfach gemeldet, leider passiert nichts, im Gegenteil das Problem wird immer ärger. Zwischen Derwitz und Göhlsdorf liegt weiterhin sehr viel Müll, insbesondere in einer alten Ruine rechts am Weg (von Derwitz kommend). Die Position ist ungefähr hier, aber wie gesagt, überall entlang des Weges verteilen sich mittlerweile Farbeimer, Dämmwolle, Plastiktüten, Autoreifen, sonstiger Abfall etc. https://maps.app.goo.gl/GoaHH37yor7cabE4A Position als GPS-Koordinaten: 52,3866311, 12,8157670 Bitte um Beseitigung, sollte nicht drei Jahre dauern bis sich jemand der Sache annimmt, sonst fehlt bald der Kita-Platz. ;) Gruß!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.