Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Ausgerissener Poller

Kategorie: Vandalismus
ID: 166421
Status: angenommen (rot).

Im Bereich der Parkwege ist seit einigen Tagen ein Poller verschwunden; das zugehörige Fundament ist verdreht und halb herausgerissen. Es macht den Eindruck, als sei der Poller von einem schweren Fahrzeug erfasst und umgefahren worden. Dabei ist das Fundament derart beschädigt worden, dass es neu eingebaut werden muss.
Ort/Datum/Foto
Zinnitz
Schulstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion Calau