Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

abgesenkter Bord

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166429
Status: erledigt (grün).

Kommt man aus Richtung Museum und möchte die Straße am Markt queren stehen hier vor dem abgesenkten Bord ständig Autos. Wenn man was zu den Autofahrern sagt wird man meist vollgemotzt. Hier sollte, wie es vor der Baumaßnahme war, wieder eine Sperrlinie hin, dass hatte da wirklich was gebracht!
Ort/Datum/Foto
Luckau
Am Markt

Anmerkung

08.04.2021 - 07:50 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgeschlagene Sachverhalt wird an die zuständigen Fachämter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

08.04.2021 - 10:25 Uhr -
In Abstimmung mit unserem Ordnungsamt können wir Ihnen mitteilen, dass die Markierung als Sperrfläche zum Ende aller Baumaßnahmen aufgetragen werden.
gez. M. Krüger
Bauamtsleiter