Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ampel auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166462
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Kreuzung Buchholzer Straße/Landsberger Straße wurde eine Ampelanlage eingerichtet. Die Ampel auf der Buchholzer Straße befindet sich mitten auf dem Gehweg, so dass ein passieren mit Kinderwagen, Rollstuhl, Rollator... nicht möglich ist. Um an der Ampel vorbei zukommen muss man entweder auf der Straße oder auf dem Grünstreifen laufen
Ort/Datum/Foto
Bruchmühle
Buchholzer Straße

Anmerkung

Es handelt sich um eine Baustellenampel, welche vom Landesbetrieb Straßenwesen für die Umleitung über die L 234 / Landsberger Straße eingerichtet wurde.
Der Maerker-Eintrag wurde an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg