Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baumfällung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 166463
Status: erledigt (grün).

Am Ende der Jungbornstraße (zum Fließ) werden heute (am 7.4.2021) umfangreiche Baumschnittarbeiten bzw. Fällungen vorgenommen. Ist das zulässig bzw. genehmigt?
Ort/Datum/Foto

Jungbornstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich wird informiert.

Der Fachbereich teilt mit: Die umfangreichen Fällarbeiten bezogen sich auf eine Birke auf einem privaten Grundstück und waren zulässig und genehmigt.