Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baumschnitt auf dem Friedhof Gransee

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166470
Status: erledigt (grün).

Auf dem Friedhof Gransee liegen immer noch Haufen mit dem Baumschnitt vom Februar. Wann werden diese Haufen beseitigt ? Schön sieht das für die Besucher nicht aus wo der Rest des Friedhos ordentlich ist !
Ort/Datum/Foto
Gransee
Templiner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Auf Grund des Feuchtigkeit sind die Wege des Friedhofs nicht ohne größere Schäden anzurichten befahrbar. Die Beräumungsarbeiten haben am 8.04.21 begonnen und sind mittlerweile abegschlossen.