Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Zu wenig Mülltonnen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166554
Status: in Arbeit (gelb).

Leider muss man immer wieder feststellen, dass es viel zu wenig Mülleimer gibt. Es liegt immerwieder Müll auf den Wegen und Seitengräben rum. Es ist schade von den Menschen aber auch das man nirgends seinen Müll irgendwo rein werfen kann. Das gilt überall in Wustermark/ Wustermark GVZ Gebiet und natürlich auch in Elstal.
Ort/Datum/Foto
Elstal
Rosa-Luxemburg-Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Sachbearbeiter zur Prüfung weitergeleitet.