Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume beschädigt/zerstört

Kategorie: Vandalismus
ID: 166560
Status: erledigt (grün).

Auf dem Joachimsthaler Friedhof wurden Bäume beschädigt. Außerdem sind Wasserhähne
geöffnet worden, sodass Wasser ablief.
Ort/Datum/Foto

Zorndorfer Straße 1

Anmerkung

Vielen Dank für den Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.


Durch unseren Baubetriebshof wurden die zerstörten Bäume bereits entfernt.

Die Wasserhähne auf dem Friedhof sind wieder geschlossen.

Mit freundlichen Grüßen

Friedhofsverwaltung