Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166602
Status: angenommen (rot).

Liebe Stadtverwaltung, heute wurden verblichene Sackgassenschilder ausgetauscht, vielen Dank zunächst. Ich möchte in diesem Zusammenhang jedoch anbringen, dass der Standort des Schilds an der Trinkwasserdruckstation Neu-Plötzin nicht optimal ist, sowie mindestens das Schild hätte im Zuge des Austauschs gerichtet werden können. Autofahrer nehmen das Schild so nicht wahr. Ich bitte um Prüfung.
Ort/Datum/Foto
Plötzin
Neue Dorfstraße 23

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.