Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

zahlreiche Tüten mit Hundekot in den Sträuchern

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166604
Status: in Arbeit (gelb).

Der Weg führt von der Ahornstr. in Richtung Arnststr. und ist einseitig mit Sträuchern und im Mai wundschön blühendem Flieder gesäumt. Auch noch ein kleiner Lebensraum für die Vögel. Leider hängen die Sträucher voll mit Hundekot gefüllten Tüten sowie auf dem Boden jede Menge Abfall ( ekelhaft).Stellen Sie hier bitte Abfallbehälter auf.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Ahornstraße 23

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.