Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

abgesackte Gullideckel und Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166611
Status: angenommen (rot).

Schon im Herbst 2020 wurden etliche Gullideckel markiert die abgesackt sind. Warum schafft es der Landesbetrieb nicht, in mehr als ein halbes Jahr, mal mit den Arbeiten zu beginnen? Weiterhin sind auch hier zahlreiche Schlaglöcher und es gibt noch nicht einmal Hinweisschilder dazu!
Ort/Datum/Foto

Strausberger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben den Hinweis an den Landesbetrieb weitergegeben und ebenfalls einen Vor-Ort-Termin angeregt.