Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Müllkippe

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166658
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Um die alte S-Bahn Brücke wurden schon wieder Sprühdosen einfach liegen gelassen. Neben den auf den Bild sichtbaren ca. 40 Dosen sind oben auf der Brücke (Westen) sowie bei jedem Durchgang in Richtung Kanal/alte Autobahnbrücke nochmal gut sichtbare Haufen mit jeweils 10-15 Dosen.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

14.4.2021 Vielen Dank für Ihren Eintrag auf dem Maerker-Portal. Leider sind die Ortsangaben sehr ungenau, sodass nicht unmittelbar gehandelt werden kann. Gern kann ein neuer Eintrag auf dem Maerker-Portal vorgenommen werden, in dem der Hinweis detaillierter beschrieben wird.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Freundliche Grüße
Ihre Maerker-Redaktion Potsdam