Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfälle und Flaschen auf den Grünstreifen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 166670
Status: in Arbeit (gelb).

Auf den Grünstreifen beiderseits des Weges liegen seit längerem viele Abfälle und leere Glasflaschen. Der Gehweg ist in Verlängerung der Straße Liefelds Grund und befindet sich zwischen der Oberschule Theodor Fontane und dem Pflegewohnstift Waldstadt, d.h. zwischen der Straße Zum Teufelssee und der Straße Am Moosfenn.
Ort/Datum/Foto
Waldstadt II
Zum Teufelssee 13

Foto

Anmerkung

14.4.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Bitte berücksichtigen Sie, dass es aufgrund der aktuellen Corona-Lage zu einer verzögerten Bearbeitung der Maerker-Hinweise kommen kann.