Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166675
Status: in Arbeit (gelb).

Zwar wurden einige Löcher im Straßenabschnitt bis zur Kreisgrenze beseitigt, aber es gibt immer noch genügend Löcher auf dem genannten Abbschnitt. Diese Straße ist einfach in einem sehr schlechten Zustand.
Ort/Datum/Foto
Dahme
Herzberger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wurde schon mehrfach auf den schlechten Zustand der Straße hingewiesen.
Baulastträger ist der Landesbetrieb für Straßenwesen. Die Meldung wurde an diesen weitergeleitet.
12.04.2021 - 14:25 Uhr
Ihr Maerker-Redakteur