Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Spreemeile

Kategorie: Vandalismus
ID: 166850
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zwischen Käthe-Kollwitzbrücke und Sanzebergbrücke auf der rechten Seite sind 2 Sportgeräte zerstört. Der Ball an der Kette ist zerschnitten und die Slackline ist mit dem Messer durchgeschnitten.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. 13.04.2021 /An der Station Zielwerfen sind alle Ausstattungen beschädigt. Seitens des Eigentümers wird Anzeige erstattet.
Die Ersatzteilbeschaffung ist veranlasst. Nach Erhalt werden der Ball und das Balancierband wieder installiert.
Die nicht nutzungsfähigen Geräte werden verkehrssicher demontiert bzw. repariert.